Сергей Шуликин

Что такое Армагеддон?

Ирина Старцева

Армагеддо? н — в христианстве место последней битвы добра со злом .По простому конец света.

Ainura

Армагеддон — это установленный Богом способ окончательно решить вопрос о том, кому принадлежит право осуществлять правление над людьми.

Eugenia Sokolova

Армагеддон - это Божья война. ( Откровение 11 : 18) Народы разъярились, и пришел твой гнев и назначенное время.... погубить тех, кто губит землю.

Вадим Царев

Магазин топливной аппаратуры , "Армагеддон" Называется.))))

Игорь Коробков

Божья война по уничтожению зла.

Татьянка

Армагеддон_это не конец света, как указано выше в комментариях. Это война Бога со злом.

Ляля Иванова

это глобальный пи@ец.

Наталья Подзигун

Война между силами добра и зла у горы с таким названием, которая и может, по Священным Писаниям, привести к концу света.

Эркин Бекмурзаев

насколько я помню экскурсовода который мне в израиле это рассказывал и показывал - это место меж двумя холмами, где случится битва добра и зла в судный день

Юля

Лучше конечно почитать в священных писаниях, но вообще типа - конец мира, жизни как таковой на этой земле.

Миша Ганьшин

Армагеддон (от евр. haр мигиддон – гора Мегиддон /Мегиддо/)- место при подножии горы Кармил на севере Палестины, куда в конце времен соберутся войска антихриста для последней битвы с христианами (Откр. 16: 16).

Ольга Гараева

Альтернатива еврейским погромам.

Ро
Роза

если мы понимаем слово Армагеддон в духовном смысле, то тайна эта разрешается. Армагеддон- это битва сил ада, собравших все, что возможно, против народа Божиего с целью его уничтожения. Все мы будем вовлечены в Армагеддонскую битву.
Единственный путь, с помощью которого мы можем обрести абсолютные знания об Армагеддонской битве, заключается в том, чтобы исследовать это понятие в Ветхом Завете. Знаете ли вы, как слово «Армагеддон» трактуется в Ветхом Завете? Изначально оно образовано из двух еврейских слов «Хар Мегиддо» . «Хар» по-еврейски означает гора. Еврейское слово «Мегиддо» означает «бойня, избиение» . Если вы возьмете свои Библии и откроете их на 5 главе Книги Судей, вы обнаружите упоминание Армагеддонской битвы в Ветхом Завете. Здесь мы находим упоминание о битве, разразившейся между язычниками и Израилем. Силы ада были двинуты против Израиля. Весь народ Божий будет, казалось, уничтожен. Казалось, что избавлению прийти просто неоткуда. -

если кого интересует -то подробние можно найти сдесь-http://centerhope.info/archives/850

Dilshod Abdumanopov

Армагедон это место, где будет Апокалипсис