Религия, вера

Что такое Армагеддон?

Ulzhan Senbai
Армагеддо? н — в христианстве место последней битвы добра со злом .По простому конец света.
Кирсанов Денис
Лучший ответ
Армагедон это место, где будет Апокалипсис
Артем Есютин
Магазин топливной аппаратуры , "Армагеддон" Называется.))))
Roman G
Армагеддон (от евр. haр мигиддон – гора Мегиддон /Мегиддо/)- место при подножии горы Кармил на севере Палестины, куда в конце времен соберутся войска антихриста для последней битвы с христианами (Откр. 16: 16).
Божья война по уничтожению зла.
Война между силами добра и зла у горы с таким названием, которая и может, по Священным Писаниям, привести к концу света.
Лина Шевченко
Армагеддон — это установленный Богом способ окончательно решить вопрос о том, кому принадлежит право осуществлять правление над людьми.
это глобальный пи@ец.
Tanya Clifford
насколько я помню экскурсовода который мне в израиле это рассказывал и показывал - это место меж двумя холмами, где случится битва добра и зла в судный день
Альтернатива еврейским погромам.
Елена Мороз
Армагеддон - это Божья война. ( Откровение 11 : 18) Народы разъярились, и пришел твой гнев и назначенное время.... погубить тех, кто губит землю.
Юля Рыжёва
если мы понимаем слово Армагеддон в духовном смысле, то тайна эта разрешается. Армагеддон- это битва сил ада, собравших все, что возможно, против народа Божиего с целью его уничтожения. Все мы будем вовлечены в Армагеддонскую битву.
Единственный путь, с помощью которого мы можем обрести абсолютные знания об Армагеддонской битве, заключается в том, чтобы исследовать это понятие в Ветхом Завете. Знаете ли вы, как слово «Армагеддон» трактуется в Ветхом Завете? Изначально оно образовано из двух еврейских слов «Хар Мегиддо» . «Хар» по-еврейски означает гора. Еврейское слово «Мегиддо» означает «бойня, избиение» . Если вы возьмете свои Библии и откроете их на 5 главе Книги Судей, вы обнаружите упоминание Армагеддонской битвы в Ветхом Завете. Здесь мы находим упоминание о битве, разразившейся между язычниками и Израилем. Силы ада были двинуты против Израиля. Весь народ Божий будет, казалось, уничтожен. Казалось, что избавлению прийти просто неоткуда. -

если кого интересует -то подробние можно найти сдесь-http://centerhope.info/archives/850
Армагеддон_это не конец света, как указано выше в комментариях. Это война Бога со злом.
Лучше конечно почитать в священных писаниях, но вообще типа - конец мира, жизни как таковой на этой земле.