Жанна Гончарова

Довольно интересный вопрос юристам в сфере налогового права!!!

Здравствуйте у меня такая ситуация. Один человек создает большой спортивный турнир в Москве.! турнир делится на сезоны и так не первый год дело вот в чем для участия в турнире команда должна делать взнос приблизительно в размере 5 000 рублей ежемесячно, 5 лиг по 10 -16 команд в одной лиге, в итоге грубо говоря в месяц главный организатор турнира получает около 325 000 рублей что самое интересное для организации самого турнира может потребоваться только 2/7 от всей суммы сколько и собственно выделяется. Команды о том куда уходят их взносы узнают только на словах. Насколько я знаю нигде этот человек не зарегистрирован как ип да и вообще просто сшибает деньги с людей за то что они могли бы сделать и сами!! ! Скажите пожалуйста законно ли действует это лицо и объясните с правовой точки зрения эту ситуацию!! ! Заранее большое спасибо!!!

Александр Жоламанов

Должен быть зарегистрирован как предприниматель, или ООО или как то исчО.. . Платить налоги.. . А если Вы против - таки не собирайте деньги ему!!!