Александр Гордеев

Куда можно обратиться на счет должников по кварплате?

В нашей комуналке в трех комнатах прописано по одному человеку в каждой комнате, а квартирантов проживает человек по 8. Долгов за ком. услуги по 25,000. Куда написать по поводу должников? Участковый приходить не хочет. На притензии собственники комнат не реагируют. Написали жалобу в прокуратуру, ДЖП и ОВД. Сколько примерно ждать ответа? Счетчики на воду пока не ставим, а платим за воду по 32 куба в месяц.

Сергей Бакун

Обращайтесь в суд о взыскании задолженности по квартплате.

Алексей Микус

Вам никуда не обращаться не надо. Тем более к участковому - он долги ЖКХ не взыскивает, а если сдуру и всунет рога в это дело, то ОСБ быстро покажет ему цыц.
Вам соседи ничего не должны и расписок долговых вам не писали.
Плата за воду начисляется по зарегистрированным гражданам. То есть если кто то и несет убытки, то это ваша Управляющая компания. Или вы благосостоянием ЖКХшников вдруг озаботились?

Natalia Smodleva

Странно, что полиция не реагирует. Сейчас же массовые проверки незарегистрированных жильцов ведутся по всей стране. Только заявления в полицию подавать вам остается. А на бездействие сотрудников полиции жаловаться в прокуратуру.

Надежда Щелкунова

Претензии не к квартирантам, а к хозяевам комнат.