Елена Перова

куда обратиться если за долги арестовали полностью счета?

У меня был долг по квартплате, был суд о котором я узнала слишком поздно, было письмо от приставов. Выплатить долг полностью не было возможности поэтому я гасила его частями. но в один из дней когда я пошла снимать зарплату со счета оказалось что все счета в том числе и счет субсидии полностью арестованы я оказалась с 2 мя маленькими детьми без средств к существованию. Правильно ли поступили приставы и банк не уведомив меня заранее и перекрыв все мои счета? Куда можно обратиться чтоб решить эту ситуацию?

Наталья Косарева

Вам должны были направить решение суда (судебный приказ) . Если было решение, то Вам направляли Постановление о возбуждении исполнительного производства. В рамках производства имели право наложить арест-полное право. Решить проблему можно, лишь погасив долг и прийти к приставу с копиями квитанций и оригиналами для обозрения и написать заявление о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счетов

Резо Шония

В службу приставов обращайтесь.
Как же вас не информировали заранее? О долге сначала ЖКХ предупреждает, потом решение суда было, потом письмо от приставов.

Cvetic B

Единая электронная карта гр. России. Заблокируют и мало не покажется. Только что останется бегать по судам за своими кровными и правды нигде не найдешь

Ва
Василий

Заявление приставам с указанием л/счета, куда поступает субсидия, с требованиями о снятии с него ареста. По закону господдержку арестовывать не могут.

Anna Kovaleva-Miloradovich

к приставам-напишите заявление с пассчетами как именно будете гасить долг

Евгений Дульнев

Надо было решать с банком условия рассрочки. Идите в банк, может согласятся на рассрочку.

Юр
Юра

При неисполнении требования судебного пристава в добровольном порядке также с Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 500 руб. С момента обращения в суд Ваше движимое и недвижимое имущество (включая автотранспорт) может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства осуществляется блокировка снятия денежных средств с Ваших счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у Вас кредитных карт. Дополнительно в отношении Вас может быть применено ограничение выезда за пределы РФ до полного погашения задолженности.