Лёнушка

Добрый вечер!!! Я сдавал ночью на зад и ударил фару об дерево, каско покроет ущерб?

Дмитрий

При наличии страховки КАСКО.
И если только фара, то, как правило, возможно обращение без справок от ГАИ. Для уточнения см. условия своего страхового договора КАСКО и правила страхования.

Димас

Покроют, но в зависимости от того как разбита фара и условий страховки, может потребоваться регистрация в ГИБДД или справка от участкового.
1) если страховая позволяет 1 поврежденный элемент без справок и у вас только фара разбита, то смело приезжаем к ним и пишем заявление. (бывает без справок царапины или 1-2 стеклянных элемента делают, а бывает на каждую коцку нужна бумажка, смотрите договор)
2) если разбита не только фара или нужна справка, то 3 варианта:
а) встаёте у дерева и вызываете ГАИ, вам всё оформят.
б) ставите машину так, что-б фару мог зацепить какой-нить грузовик, другая машина и т. д. (чисто теоретически, опять же вызываете ГАИ со словами "я из дома вышел, а тут это.. . Вчера парковал - все целое было" Опять же всё оформят. Меня так вообще попросили сфотографировать как машина стоит и к ним на пост приехать, я вмятину на бампере заявлял.
в) просто оставить машину, и на следующий день вызвать /пойти к участковому со словами как в предыдущем варианте, вам оформят "действия неустановленного лица" но по времени сбора справок это самый долгий путь.
Вот как-то так.. .
Да, это действительно только для КАСКО, ОСАГО и ДСАГО совсем другое, а то есть люди для которых это всё одинаково, а страховка она разная бывает...

Андрей

да если вызовиш для фиксации дтп

Анатолий

покроет)) )
парктроник купи себе

Денис

Здравствуйте, %username%.

Ив
Иван

КАСКО покроет все, что указано в договоре.

Александр

Могут )) если с протоколом придешь