Автострахование

Если возли дома ночью разобьют что нибудь на машине или помнут ,каско заплатит?

Ruslan Nazarov
Заплатит. Мне платили - в одном случае на парковке протерли (вызывала ГАИ) , во втором - прямо у дома какой-то железкой прокарябали - но тут уже, чтобы с участковым не мучиться, просто оформили как "деталь без справки" (у моей страховой есть такой вариант, что раз в год одну деталь можно ремонтировать без справки какой-либо) .
Правда, помурыжили в случае с ГАИ - нужно сначала переть в группу разбора все заверять, потом ждать, пока закроют дело (через месяц) , потом уже в розыск (такие дела переходят к ним, т. к. вредитель не установлен) , далее опять с постановлением о прекращении дела в страховую - муторно.
Но, оплатили все. Точнее, ремонт - не деньгами.
А потом, что мещает при надобности ее переставить немного.. . На дорогу.. . Нужной стороной в нужном направлении.. . И вызвать ГАИ :)
Мы так с подружкой делали (это вообще головная боль своей страховой и местных ментов из отделения - у нее постоянно что-то, и ментов со справками она затерроризировала) . В один прекрасный момент у нее опять изгадили бампер, но ей уже совсем не хотелось идти в местное отделение. Машину мы выставили у офиса. Так, чтобы испорченная часть (правая) выходила на дорогу, ну и плюс близко к повороту (якобы, кто-то не вписалася) , и вызвали ГАИ. Они долго смеялись потом!! ! Хорошо хоть все объяснили доходчиво: во-первых, поставились мы в полосе встречного направления, попасть куда можно только. пересекая сплошную. Гы. Но нам-то надо было правый бок выстаавить. Второе - царапины уже были не новы (они это быстро просекли, т. к. не было мелких частичек содранных) . Короче, посмеялись над нами неопытными, но за 1000 все документы выдали. На будущее посоветовали, если переставлять куда надо и каким надо местом сначала на знаки, разметку и т. п. смотреть, и потом лапами или протирать царапины - ни-ни. Чтобы все было в первоночальном варианте :)
Они же тоже люди, понимают, что народ со страховых денег пытается получить.
Zaur Huseynov
Лучший ответ
если без франшизы, то да. Смотря какой договор заключал.
Maksim Ponomarenko
без базара....
Мажит Касымов
догонит и еще раз заплатит
заплатит только надо обязательно ГАЙцов вызвать
Да, но ты должен вызвать участкового, что бы он составил протокол и уже с этой бумагой идёшь в СК
Заплатят и никуда не денутся! Все эти договоры херня, есть закон! Но так как страховые компании в наше время самые борзые, возможно придется через суд!
Олег Гердт
мне заплатили, правда побегать пришлось и права свои отстаивать (без суда).
Не хрена у нас не платят! Строховую с прав договором днем с огнем не найдешь!
в большенстве случаев КАСКО действует 24 часа, но есть СК, в договорах которых прописано что хранить ТС в ночное время нужно на стоянке, либо в гараже.
если есть полная каско ..,и еще только надо что бы у тебя все документы были ну и ключи конечно ))