Татьяна Бужак

Куда обратиться, чтобы приютить одинокого домашнего котика?

У подруги умер сосед, который жил вдвоём с котом. Котик остался один в квартире (кормить к нему приходит подруга и я приношу еду) , но в скором времени туда могут въехать новые жильцы, и кот окажется на улице… Кот очень умный, добрый и ласковый, он приучен к лотку и стерилизован. В одиночестве очень тоскует... .
Семья подруги его взять к себе не может, я тоже не могу к себе (уже есть кот и квартира маленькая) .
Объявления уже разместила и в контакте, и на авито, и на других сайтах... .
Результата пока 0...
Подскажите, куда обращаются в таких случаях? Может, есть какие-нибудь приюты, где с животными нормально обращаются? У кого была такая ситуация, как вы поступили? Не хотелось бы, чтобы кот оказался на улице, очень хочется найти ему нового хозяина....: ((( Так жалко его, бедняжку.. .
Благодарю за ответы! Фото кота прилагаю.. .

Lubov

Где один кот, там и два. Вполне возможно, что подружатся. У меня 2 кота в однокомнатной квартире. И ничего. Чистенько. Возьмите на передержку, а там- как сложится. То, что касается приютов для животных - в нашей стране с ними все очень и очень печально. В моем городе есть приют "Забота", но живет он чисто на энтузиазме, в любой момент может закрыться, волонтеры, кого могут, по домам растаскивают. На приюты не очень-то надейтесь. Попробуйте объявления еще раз разместить, а если надо, еще раз.

Наталья

Автор же написала, что условия не позволяют взять себе еще одного кота.
Обратитесь в приют для бездомных животных в вашем городе, если не найдете нового хозяина до того, как новые жильцы заселятся. Будем, конечно, надеяться, что новые жильцы себе кота оставят. Есть еще сайт "пес и кот", там вы были? В контакте очень много групп тематических, как можно больше групп надо украсить своим объявлением.

Может еще на передержку отдать кота, пока хозяин найдется. Только там по суточная оплата...

На
Надежда

миленький очень.. .
если уж не кто не возмёт беднягу к себе, то почему бы вам его не приютить к себе..

Ан
Аня

Хозяина нет, значит бездомной . Забирай и все .