Марина Полина

Подскaжите плиз, почему ему ничeго не сделaли?

Сёдня на рынке видели мужика который продаёт сырое свежее мясо в павильоне, около него крутятся бездомные собаки наровя украсть кусок, мясник достал из прилавка пневматический пистолет - и как не в чём не бывало спокойно начал стрелять по собакам, собаки повизжали, поскулили от боли и разбежались, мясник убрал обратно пистолет и начал дальше продавать. Мы в полном шоке стояли с открытыми ртами. А недалеко ещё стояли 2 полицейских и всё видели и даже слова не сказали ему, неужели стрелять в людном месте по живым мишеням из пневматического пистолета законно ?

Олег Тарураев

Заявления нет от пострадавших, кто Вам мешал подойти и спросить это у них и написать на них заявление в ближайшем отделении или прокуратуре?

Алена Новикова

Ну а вы-то сами почему промолчали? И ему ничего не сказали, и не подошли к полицейским. Раз считаете что незаконо, вот и надо было тогда вмешатся. Да, мир сейчас, увы, таков.. (А подобное, к сожалению, в большинстве происходит только лишь из-за нашего равнодушия. Одни это делают-другим это безразлично. Ну а тем, кому нет-просто вот так стоят и смотрят.. А потом сами и задаются вопросами-"Почему.. "Не говоря о том, что такие люди, зная, что все молчат, будут продолжать это делать и дальше. И с животных потом могут вполне перейти и на человека..

Михаил Печаткин

А потому, что у нас в стране до сих пор актуален лозунг: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Если на рынке нет нормальной администрации, которая бы следила за порядком и вовремя убрала собак, чтобы не мешать торговле, причем не только продавцу, но и покупателям, то приходится людям самим прибегать к мерам отпугивания собак и для безопасности покупателей в том числе!
Меня бы больше возмутил сам факт присутствия бродячих собак возле мест продажи продуктов питания!
А если вам их было жалко, кто вам мешал подойти к продавцу и купив у него мяса побольше, накормить тех собак, выведя их за территорию рынка? А то все смотрели, были в шоке, но никто ничего не сделал - вот он наш менталитет!
А полиции больше делать нечего, как бездомными собаками заниматься! У них другие задачи и проблемы! Да и на рынке они были, скорее всего, с определенным заданием и целью, или с очередным рейдом или просто в их задачу входило наблюдение за порядком, и никакого криминала они в действиях продавца не увидели. Пневматика - это не травматика и не огнестрел!

Алексей Бухаркин

Простите а куда смотрит администрация рынка? Почему на территории разгуливают собаки. Это же антисанитария. Мужику просто ничего другого не оставалось.

Алексей Суровец

Да на пневматику разрешение не надо . Но то что менти стояли . Это наша всеми любимая странна .

Елена Золовкина

оружие такое само по себе не запрещено. Но стрелять в общественном месте он не имел права. Тем более по живым мишеням.

Константин Ковалевский

На пневматику разрешения не надо и причём с нашей страной и законами ((