МП
Марина Полина

Подскaжите плиз, почему ему ничeго не сделaли?

Сёдня на рынке видели мужика который продаёт сырое свежее мясо в павильоне, около него крутятся бездомные собаки наровя украсть кусок, мясник достал из прилавка пневматический пистолет - и как не в чём не бывало спокойно начал стрелять по собакам, собаки повизжали, поскулили от боли и разбежались, мясник убрал обратно пистолет и начал дальше продавать. Мы в полном шоке стояли с открытыми ртами. А недалеко ещё стояли 2 полицейских и всё видели и даже слова не сказали ему, неужели стрелять в людном месте по живым мишеням из пневматического пистолета законно ?

ОТ
Олег Тарураев

Заявления нет от пострадавших, кто Вам мешал подойти и спросить это у них и написать на них заявление в ближайшем отделении или прокуратуре?

АН
Алена Новикова

Ну а вы-то сами почему промолчали? И ему ничего не сказали, и не подошли к полицейским. Раз считаете что незаконо, вот и надо было тогда вмешатся. Да, мир сейчас, увы, таков.. (А подобное, к сожалению, в большинстве происходит только лишь из-за нашего равнодушия. Одни это делают-другим это безразлично. Ну а тем, кому нет-просто вот так стоят и смотрят.. А потом сами и задаются вопросами-"Почему.. "Не говоря о том, что такие люди, зная, что все молчат, будут продолжать это делать и дальше. И с животных потом могут вполне перейти и на человека..

МП
Михаил Печаткин

А потому, что у нас в стране до сих пор актуален лозунг: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Если на рынке нет нормальной администрации, которая бы следила за порядком и вовремя убрала собак, чтобы не мешать торговле, причем не только продавцу, но и покупателям, то приходится людям самим прибегать к мерам отпугивания собак и для безопасности покупателей в том числе!
Меня бы больше возмутил сам факт присутствия бродячих собак возле мест продажи продуктов питания!
А если вам их было жалко, кто вам мешал подойти к продавцу и купив у него мяса побольше, накормить тех собак, выведя их за территорию рынка? А то все смотрели, были в шоке, но никто ничего не сделал - вот он наш менталитет!
А полиции больше делать нечего, как бездомными собаками заниматься! У них другие задачи и проблемы! Да и на рынке они были, скорее всего, с определенным заданием и целью, или с очередным рейдом или просто в их задачу входило наблюдение за порядком, и никакого криминала они в действиях продавца не увидели. Пневматика - это не травматика и не огнестрел!

АБ
Алексей Бухаркин

Простите а куда смотрит администрация рынка? Почему на территории разгуливают собаки. Это же антисанитария. Мужику просто ничего другого не оставалось.

АС
Алексей Суровец

Да на пневматику разрешение не надо . Но то что менти стояли . Это наша всеми любимая странна .

ЕЗ
Елена Золовкина

оружие такое само по себе не запрещено. Но стрелять в общественном месте он не имел права. Тем более по живым мишеням.

КК
Константин Ковалевский

На пневматику разрешения не надо и причём с нашей страной и законами ((

Похожие вопросы
почeму пoсле пoступления ничeго нe радуeт?
Подскaжите что мне делaть нечайно поставил пaроль сам от себя xD???(подробнее внутри)
Подскaжите пожалуйста где скачать русик для RT Se7en Lite???
Нeмогу ничeго скaчaть с тeлeфонa.
Подскaжите, кaк нaзывaется это.. . в Counter Strike 1.6!!! СРОЧНО! )
Подскажите плиз, почему ему ничeго не сделали?
Подскажите плиз,почему ему ничeго не сделaли?
Подскaжите пожалуйстa что общегo в языке худoжественной вырaзительнoсти скульптуры и aрхитектуры?
подскaжите нaзвaния цветов нa фото
с мозилой хуйня у кого былa может подскaжите че делaть?