Ир
Ирина

Про влюбленный взгляд...

вот говорят "он посмотрел на нее влюбленными глазами/взглядом"....
т. е. это какой-то особенный взгляд.. Но, почему я сама понимаю когда на меня смотрят таким взглядом, а когда кто-то на кого-то так смотрит, я в этом ничего такого не вижу?
Напр. в фильмах, даже могу специально перематывать, всматриваясь, но НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ТАКОГО.. .
А может я и не его чувствую? может это я себе придумала, какой-то взгляд так обзывать, когда на меня кто-то смотрит, и стоит мне на секунду уловить этот взгляд, у меня как-будто внутри все переворачивается.. Током бьет как-будто. . что это тогда? !
и почему когда как говорят, кто-то смотрит влюбленно на другого, я в этом вижу только как кто-то просто-напросто другому улыбается и ВСЁ!

Олег

если этот взгляд адресован не тебе, ты это не увидишь, а в фильмах и не влюбляются чтоб искренне так смотреть