Бакытбек Ныязбеков

Поэты вынужденые покинуть пределы России. И почему? 2-3 фамилии и почему они покинули Россию?

Sergei

Вот фамилии более известных поэтов --эмигрантов из России 3-ей волны:
Галич
Бродский
Горбаневская
Горенко Анна
Губерман Игорь
Игнатьева
Иоффе
Коржавин
Кублановский
Лосев.

ПРИЧИНУ их эмиграции найдёшь в поисковиках, написав фамилию каждого в Википеддии или просто слово "Биография"

Одинокий Волк

Бунин. считай что выжили его.. .
Горький.
почитай про них в википедии, поймёшь.

Мальвина

В 1972 году идеологи из партийного аппарата вынудили поэта покинуть Родину. И Бродский становится эмигрантом. Он поселился в США, нашел широкое признание: изданы сборники "В Англии", "Римские элегии", "Урания", "Конец прекрасной эпохи". Он преподает русскую литературу в американских университетах и колледжах, будучи профессором.