Вадим Терещенко

Почему ни один из искусственных спутников изготовленных не смог покинуть пределы Солнечной системы?

Илья Александров

Четыре аппарата покинули солнечную систему-- Пионер-10,11, Вояджер-1,2 . Новые горизонты скоро покинет (через 3 года) . Вояджер -1 был запущен в 1977 году, и с ним до сих пор есть связь и обмен данными. Расстояние до него 18,5 млрд км или 17 световых часов.

Письменная Елена

Потому что искусственные спутники для того и изготавливаются, чтобы быть СПУТНИКАМИ, а не улетать.

Ruslan Silin

1. Что такое "пределы Солнечной системы"?
2. Почему вы считаете, что не смог?

Кирилл Зимин

Понятие спутник само по себе означает нахождение на орбите

Alexander Safronoff

Спутники и не должны покидать, у них скорость меньше.. . Но межпланетные станции покидали, напр. Вояджер 1,2, Пионер 10...

Сухроб Эгамбердиев

В рамках классической механики гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m и M, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния — то есть:
F=G\frac{mM}{R^2}

Здесь G — гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10−11 м³/(кг·с²).

Baсилий

Дезинфекцию не прошли, кто их заразных таких то в рай пустит....)))

ОК
Олег Курнаев

ВОЯДЖЕР-1= уже покинул... вы разве не слышали???

Наталья Луканина

Вселенная настолько огромна по размерам, что нам не хватает не только одной жизни человека, чтобы увидеть какие-либо изменения, но и десяти жизней. Для нас с Вами в этом Мире всё статично. Даже, если двигаться со скоростью света, всё равно Пространство поражает своими размерами и временем. Хороший фильм
http://www.youtube.com/watch?v=CwuDVUS5NKI путешествие на край Вселенной
и ещё
http://smotri.com/video/view/?id=v737561faba относительные размеры во Вселенной