Антон

Проблема с файлами с расширением XLS в Microsoft Office 2010???

При открытии файлов с расширением XLS выскакивает вот такое окно:

Если нажать да, файлы открываются нормально. Если изменить расширение этих файлов на XLSX, то тоже все открывается нормально.

А нельзя ли сделать так, что бы эти файлы открывались без танцев с бубном?? ?

P.S. В центре управления безопасностью какие только галочки не ставила и не снимала. Может нужна какая то конкретная комбинация этих галочек?? ?

Если сохранить такой файл как Книга Excel97-2003 или Книга Excel 5.0/95 то в обоих случаях получается расширение XLS, которое нормально открывается.
В чем может быть проблема?? ?

Оксана Маевская

повтор ответа:
скорей всего, кто-то эти ваши проблемные файлы переименовал, вернее, тупо изменил им расширение с XLSX на XLS.
А компьютер по их коду видит что они не XLS а XLSX, поэтому и спрашивает.