Miss Creed

Можно ли установить виндовс ХР с флешки на ноутбук на котором стоит линукс? и если можно, то последовательность действий

кто нить скинте (ничего не понимаю в установке операционой мне бы инструкцию) Заранее спасибо!

Филиппов Вадим

Последовательность действий такая (описано после собственного опыта установки хр на десяток нетбуков и ноутбуков) :
1. Сделать загрузочную флешку (программа MultiBoot USB)
2. Достать дистрибутив хр (образ операционной системы) .
3. Запилить в него драйвер sata жёсткого диска для вашего ноутбука (взять на официальном сайте производителя ноутбука, сделать можно либо вручную, что долго и утомительно, либо с программой nLite).
4. Готовый образ запилить на флешку (та же программа MultiBoot USB)
5. Выставить в биос ноутбука загрузочным первый девайс usb flash, отключить режим дисков
AHCI.
6. Установить систему с флешки.

Наталья Степина

Можно.
Ты сперва сходи на офсайт бука и посмотри или есть дрова на ХР.

Елена Заморина

установить можно через БИОС