Танюша

Не могу установить виндовс ХР на ноутбук Acer Aspire E15/

При покупке в магазине решил отказаться от установки винды, после того как пришел домой начал установку, создание устатновочних файлов бла бла, а потом комп просто показывал мне синий экран и все, поясню что на момент установки стояла Lupnui Lunix или как то так хз короче, я взял и удал все раздел с диска с помощью программы акроникс, то есть полностью форматнул создал 1 раздел формата NTFS сделал его активным, но теперь при загрузке диска вылетает ошибка NTLDR, что делать теперь не знаю помогите комп новый....

Проблема уже не в синем экране, а в том что вообще не могу загрузку начать винды, мульти загрузочный запускается, а установка именно винды нет.

в этом то и дело не могу запустить загрузочный диск ошибка NTLDR is missing

ставлю хр потому что привык.. . во такие пирожки.. . ну не в какую он не загнружается с диска сукааааа.

Игорь Жаров

Защита от дураков стоит, чтобы ниже Windows 8 ничего не ставили

Жанна Русских

Если в биосе можно переключить Хард с нативного режима аhci на совместимый, переключи. Если такая опция заблокирована, создай образ винды при помощи конструктора n-lite например, и интегрируй в эту сборку дрова под свой винт ahci

Наталья Торгачева

сколько же вас ушлёпков с синем экраном...

Любовь

Загружайся с загрузочного диска или флешки. форматируй с помощью установочного меню

Н Н

Как у вас всё запущенооо.. .
Ставь линух без проблем обратно (linuxmint для начала) и начинай читать толстые, умные книжки, в вашем случае двумя абзацами описания проблемы установки винды не получится . ))

Светлана Кособокова

Скачай ( купи) дистрибутив Windows XP с интегрированными драйверами SATA. Их полно в сети. А для чего ты это говно (XP) ставишь то?? ? Предварительная версия Windows 10 уже доступна!

Алик

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Zzz

Врõде отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру