Ко
Котёнок

не могу поставить систему

друг принес ноутбук hp pavilion там стояла вин 8 после того как я отформатировал разделы оставив сервисный семерка не пошла но и восьмерка теперь не встает в режиме для новых ос таких как 8 она жесткий диск вообше не видит переключаю в режим для старых ос видит устанавливается но после перезагрузки нвстройка биуса возвращается к режиму для новых ос и получается чтобы запустить надо зайти в биус включить для старых ос а потом он работает и так каждый раз скажите как с этим боротся что нужно сделать чтобы в нормальном режиме восьмерка видела hdd

Елена Павлова

Возможно, отформатировали в формате, неподдерживаемом Виндоус 8. В каком формате отформатирован раздел, на который вы собираетесь устанавливать Вин8?

Marina Romanuk

Сначала нужно Удалить ВСЕ разделы, затем создать заново, затем их необходимо отформатировать в NTFS, (как правило форматируется при установке только диск С, куда устанавливается ОС ), и лишь затем устанавливать вин 7 с нормальго загрузочного диска. А после установки задать БУКВЫ неопределяющимся дискам (если они в процессе форматирования получили буквы "не те") в Настройках дисков и отформатировать их.