Анастасия Пивоварова

Сбитый менструальный цикл

Мне 15 лет. В 14 у меня был избыточный вес. Недалеко от ожирения. За лето я сбросила 15кг и в течении осени-зимы похудела еще на 3 кг. Осенью у меня сбились месячные. Они шли каждые три недели. Недавно все вроде нормализовалось. А в этом месяце задержка, наоборот. Уже прошло 35 дней с прошлых месячных, а их все нет. Объясните, почему такое получается и что с этим делать.
Пы. Сы. Для шутников, уточню : я девственница.

Zoka Mister

возможно гормональный сбой из-за резкого похудения.

Мария Пиганова

Настраиваешься на природный лунный цикл.

Ал
Алёнка

наверное гадысть какую-то пила когда худела?

Александр Власов

С этим нужно сходить к гинекологу и маме сказать!
Это может быть связано со снижением веса, с гормональными нарушениями, с кистой яичника и тд
Поэтому только врач скажет тебе, в чем именно причина!

Ирина Карева

Смотря какой год они идут если и года не прошло то он должен наладится а если больше года то расскажи про это маме (если она не знает )и сходи к гинекологу! а он скажет что делать нужно!

Ириша Зяблицкая

А лучше к гинекологу-эндокринологу.

Людмила Тронина

Ни к кому вам не надо идти. Дело в том, что женские гормоны, регулирующие в том числе меструацию, содержатся в жире. Резкое похудание изменило уровень гормонов, ваш организм со временем подстроится. Но уровень ваших проблем говорит о том, что вы могли излишне похудеть, это уже опасно.

Файзулла Асадулла

Сбитые месячные - сигнал к тому, что вы потеряли больше веса, чем надо. Принимайте витамины, прежде всего А и Е, не отказывайтесь от молочных продуктов.

Николай Сущинский

при весе менее 40 кг мес. прекращаются - учит малышева ( проверить не было возможности)..., можно еще фолиевую кислоту попить