Сергей Гурьянов

изменение менструального цикла...

до начала половой жизни цикл был точным, а после начала половой жизни цикл стал ужасным.. . то задержка, то раньше времени, в общем ужасно. что могло повлиять на это?

Светлана Шатохина

Идет гормональная перестройка. Если половая жизнь регулярная это пройдет.. . Не регулярная то то же восстановится. Но при длительных перерывах у молодых женщин это может быть. В принципе если менструальный цикл не нормализуется долго лучше поделится этим с гинекологом.