Виктория Лапатина

Что такое менструальный цикл? Как и зачем девушки его вычисляют?

Латиф Муродов

сколько должны весить они (вес)

Надежда Рудакова

Менструа́льный цикл — от лат. menstruus («лунный цикл» , ежемесячный) — периодические изменения в организме женщины репродуктивного возраста, направленные на возможность зачатия. Началом менструального цикла условно считается первый день менструации.

Девушки вычисляют его по разным причинам. Цикл сам по себе либо 21, либо 28 дней.
Вычисляют для уверенности в своем здоровье по женскому направлению, для того чтоб проследить возможную беременность и т. д. . При беременности менструации нет

Юр
Юра

Менструальный цикл - это промежуток времени от первого дня одной до первого дня следующей менструации. Продолжительность менструального цикла различается у разных женщин, но в среднем колеблется от 21 до 35 дней. Важно, чтобы продолжительность менструального цикла у женщины была всегда примерно одинаковой (+3 дня) , то есть чтобы менструальный цикл был регулярным