Рустем Габдулвалеев

помогите. не проходит гнойник на руке, хоть и вырезали гнойная капсула ...как вылечить? \ левомиколь не помогает

Светлана Целяпина

привязывать мазь Вишневского, хоть она и воняет, но вытягивает гной замечательно

Елена Замотаева

Сейчас чистотел пойдет, его соком.

Денис Симаков

Линимент синтомицина смешиваете с Димексидом 1/1 примерно. Получившуюся массу наносите густо на компресс, компресс на гнойник, сверху полиэтилен и пластырь. Компресс должен быть сверху, чтобы состав проникал вниз. Держать часа 4 - 6. Повторять до полного исчезновения. Гнойник не давить.

Ф.камень

Раздави дольку чеснока ножом и заложи прямо в рану, весь гной выжжет.
Только не мазями, тк мази покрывают масляной пленкой гнойную рану и идет развитие анаэробной инфекции (мази только для вскрытия абцесса) Гнойные раны всегда ведут открытым способом, как только дно раны очистится, сок красного горького перца, для восстановления кровообращения. И потом настойку подорожника на спирту, на салфетку- но это уже когда пойдет грануляция.

Кр
Кристина

самое простое и безвредное привязать лист алое но не больше чем на пару дней, менять конечно при необходимости, потом для заживления лист живого дерева (каланхое) не путайте с толстянкой они очень похожи. Испробовано на себе с детства

Ланда Плиева

ППЦ какой на хрен левомеколь! что за самолечение! левомеколь - ЗА-ЖИ-В-ЛЯ Ю-ЩЕЕ . уж сколько человек жаловались, что не вытягивает он .
стукните себе по балде. вместо того, чтоб вытягивать гной. вы рану затягиваете! уж очень непосредственно тяжко лечиться левомеколем.

гной вытягивает мазь вишневского или ихтиоловая мазь.

Чугай

Купите трипсин, он поможет.