Ольга Фёдорова

Помогите перевести на нем. яз (не через переводчик)

A: простите, скажите, пожалуйста, как мне лучше проехать к Третьяковской галерее: автобусом или троллейбусом?
В: Отсюда можно проехать на троллейбусе. Вы, вероятно, приезжий ( не местный) ?
А: Да, я впервые в Москве и еще плохо ориентируюсь в этом городе
В: Остановка троллейбусса находится недалеко отсюда. Идите прямо до перекрестка, потом сверните направо, через несколько шагов вы увидите остановку троллейбуса.

Nariman

Verzeihung,können Sie mir sagen,wie ich die Trjetjakovskij.-Galerie erreiche?Mit dem Bus oder mit der Straßenbahn?
Von hier aus kann man mit der Straßenbahn fahren.Sie sind ein Reisender?
Ja,ich bin zum ersten Mal in Moskau und kann mich in dieser Stadt nur sehr schlecht orientieren.

Die Straßenbahnhaltestelle ist nicht weit von hier entfernt.Gehen Sie bis zur Kreuzung,biegen Sie dann nach rechts ab.Nach einigen Schritten erblicken Sie die Straßenbahnhaltestelle.

Татьяна

Entschuldigung, sagen Sie bitte, wie komme ich zur Tretjakow-Galerie? Mit dem Obus oder mit der Straßenbahn?
Von hier aus können Sie mit dem Obus fahren. Sind Sie hier fremd?
Ja, ich bin in Moskau zum ersten Mal und orientiere mich in dieser Stadt noch schlecht.

Die Obushaltestelle ist nicht weit von hier. Gehen Sie geradeaus bis zur Kreuzung, dann biegen Sie nach rechts um. Nach einigen Schritten sehen Sie die Obushaltestelle.