Пирахмаев Али

как добыть сахар? как получить из сахарного буряка сахарозу, а из сахарозы - сахар? формулы, пожалуйста

Александра Сороковикова

Сахарозу C12H22O11 (сахар) получают в основном из сахарной свеклы и сахарного тростника. При производстве сахарозы не происходят химические превращения, ибо она уже имеется в природных продуктах. Ее лишь выделяют из этих продуктов по возможности в более чистом виде.

Александр Васильев

Извини, конечно, но сахар из сахарной свеклы и есть сахароза.

Александра Лях

здесь никакой химии - только физические процессы экстракции, выпаривания и кристаллизации (плюс очистка)