Татьяна Семенец

10 шт. плюсов и минусов НТP(научно техническая революция) помогите

Антон

Неравномерность развития разных стран.
Хищническое растранжиривание национальных ресурсов
(как в России, так и в более отсталых странах, газ, нефть, лес )
Если в Бразилии леса легко восстанавливаются, то в России это экологическая катастрофа связанная с длительным изменением среды обитания многих животных и растений, насекомых и т. д.
Та же проблема с открытой разработкой угольных и рудных месторождений.
Многие долины рек Чукотки и Сибири перепаханы драгами и уничтожены, уничтожены рыбные ресурсы этих рек.
Сверхмощные ядерные испытания на Новой Земле привели в ктому, что об этом районе нигде и никак не упоминается, и последствия скрыты от общественности.
Нефтедобыча в море привела к экологической катастрофе в Мексиканском заливе,
вследствие чего нарушен температурный баланс Гольфстрима, теплые и холодные потоки в районе Ньюфаундленда поменялись местами и возникла климатическая катастрофа, нарушение обычной циркуляции воздушных масс, потеплению вЕвропе и снежным кризисам в Северной Америке.
Потоки зараженных вод после катастрофы АЭС в Фукусиме движутся к берегам США.
Мир переполнен автомобилями, бессмысленно сжигающими миллионы тонн топлива, или ржавеюшими без дела на улицах восточно европейских городов.
Автомобильные пробки приводят к потерям времени, дорожные аварии к огромным человеческим потерям, ежегодно в России гибнет в 20 раз больше населения, чем в афганскую войну.
Обилие новых технических средств и их рекламы отучают человека думать обо всем, кроме техники и денег. Телевидение и интернет, действующие бесконтрольно развращают и оглупляют сотни миллионов людей.
Власть денег переходит на компьютерную почву, бумажные деньги - в компьютерные. Власть отгораживается заборами и компьютерами от живых людей,
действуя бесконтрольно, она пытается таким способом избежать ответственности.

Вместе с тем простой человек ничем не защищён ни от назойливых телефонных, ни от компьютерных мошенников в плане защиты личной информации и электронных вкладов.
С помощью компьютеров и телекамер внедряется тотальный контроль надо всеми гражданами, но не для их безопасности, а для безопасности капиталистических воротил и их прислуги. точные электронные технологии позволяют наносить точечные ракетные удары по отдельным квартирам, без суда и следствия, под лозунгом борьбы с терроризмом.
Между тем настоящие террористы, по крайней мере виднейшие их руководители практически все обучаются на деньги США и в центрах, созданных ими по всему миру.
США пытается взять полный контроль над питанием своих граждан, запрещая им выращивать продукцию для рынка. и даже для себя. Все всзято под контроль корпораций. Экспортируется же из США продукция выращенная с применением химических и гормональных препаратов.
В пищевой промышленности полный прогресс, уже нет натурального хлеба, молока,
все дробится на компоненты, что-то изымается из продукта и заменяется химией.
Беспрецедентен рост раковых заболеваний, давно перехлестнувший последствия Чернобыля. Несмотря на многолетнюю рекламу против курения, подавляющее число женщин курит, подвергает себя татуажу и пирсингу.

ВСе эти минусы являются весомыми плюсами для отравителей и истребителей рода человеческого.