Денис Бетономешалка

кто впервые высказал мысль о сходстве человека с обезьянами?

Андрей Анисимов

Чарльз Дарвин. Но говорят что не ему, а Жоржу Луи Бюффону.

Карасев Евгений

Жоржу Луи Бюффону.

Мария Андреева

Те, кто мечтает оскатинить человека и подпихнуть под это дело псевдонаучную теорию.

Ксения

Кинг--конг !

Этери Циклаури

Вообще об этом еще античные авторы писали, а Дарвин и прочие оформили в виде теории. Правда, в античности не было представления о развитии в ряду поколений, потому они лишь отмечали сходство, не делая выводов о родстве.