Людмила Порубова

Как же Россия собралась в случае чего сбивать ракету с ядерным боезарядом, если не в состоянии сбить даже метеорит?

В челябинске

елена макар ты эксперт в этой области?

Арсений Макаров

А на Западе и в мире типа уже научились да)?

Руфат Гулиев

Ракеты летят по совсем другой траектории
По словам начальника зенитных ракетных войск Командования специального назначения (2008-2010 годы) полковника Сергея Хатылева
"Военные этого летящего объекта не видели. Контроль воздушного и космического пространства у нас ведется только по искусственным спутникам Земли, находящимся в космосе, потом идет «засечка» стартов межконтинентальных баллистических ракет с других территорий и падение их по баллистической траектории в зоне нашей ответственности.
То есть, станции круглосуточного дежурства войск Воздушно-космической обороны (ВКО) работают, отслеживая цели только на определенных направлениях и в конкретных точках, откуда теоретически возможно ждать нападения потенциального противника. Система слежения в момент боевого дежурства работает в автомате. Вот если бы ее перевести в так называемый «ручной режим» , и заранее поставить задачу, что с такого-то направления летит такой объект, тогда еще можно было бы говорить об обнаружении подобного объекта. "
Радары могут определить цель на расстоянии 10-20 тысяч километров, скорость метеорита 20 километров в секунду То есть время определения орбиты, точки приземления около 10 минут, весьма невелико Отследить в космосе малоразмерное тело (несколько метров в поперечнике) вне орбиты Земли сложно. На орбите отслеживаются и более мелкие объекты, но они находятся на относительно небольшом расстоянии от Земли, и это расстояние для них резко не меняется. А гость из космоса приближался к Земле со скоростью в десятки километров в секунду.

Яна Гасанова

Ядерные боезаряды надо сбивать ядерными боезарядами.
Метеориты положено сбивать метеоритами.
А метеоритов у нас на вооружении нет потому, что Путин назначил воров на ответственные должности Министерства обороны.
В общем, во всём виноват персонально Путин.

Алексей Грай

Елена умней тебя раз в сто ...тормоз учись ...

Лилия

А Вы можете себе представить с какими скоростями летают метеориты?

Илья Степанов

Ты откуда упал технологий таких не существует в природе, ракету как два пальца об асфальт по сравнению с метеоритом.

Оксана @@@@@

а правители россии и не собираются еёсбивать у них ужеу всех счита за границей недвижимость и гражданство

НЕ
Надежда Егорова

Это предъява к другим службам. Куда смотрят звездочеты? Они же МОГУТ расчитать траекторию посекундно, а в этом случае, если бы предупредили загодя, сбить метеорит можно было легко, еще в стратосфере!!! Так в чем же дело? Х... й с ним, С Челябинском? Так что, у нас по ходу нет обсерваторий, а пиндосы не делятся информацией?
Да. И вот еще что. Елена Макарова права - военные занимаются только радиолокацией, а не астрономией.

Александр Кирюхин

Сбивать будут ...100% на взлёте из винтовки Мосина... в США..

Di
Dimarik

смотри детородный орган с пальцем не путай
может кому то так же понравится но пользы для общества никакого

Игорь Швырлов

Путин прицельным пиздежом собьёт.