Зафари Ильяс

Пролетариат против буржуазии, это на самом деле вечное противостояние умнейших, средним? Первые требуют больше свободы,

в ущерб благосостоянию вторых, осознавая, его, в то же время вторые, требуют о себе заботы государства, осознавая ущемления свободы первых. Маркс возможно упоминает данный мотив, подскажите кто знает?

Александр

Берешь "Капитал" Маркса и читаешь. Там все расписано.