Екатерина Асатрян

Цефтриаксон. для детей 6 мес

дочка (6мес) заболела, гнойный отит (где подхватили незнаю ((( ) уже много всего делали и прошли ( но это пока упущу... ) вобщем прописывали нам антибиотик сумамед 1раз в день, пропили 3 дня стала опять подниматься температура, что вобщем то не должно быть.... Вобщем сегодня были и в 3 детской, (откуда нас отправили просто... думала положат! ) и пошли к часному врачу... вобщем заменили нам антибиотик на уколы, цефтриаксон 1 раз в день 2,4мл! я пришла сделала, потом у дочи булка на попе покраснела! та куда я этот укол делала.... позвонила врачу, она говорит типо супрастин дай и до утра посмотрим может аллергия.... А потом то я только сообразила! что за доза то ЛОШАДИНАЯ!! ! я просто от того что уже с понедельника не сплю не днем не ночью... голова совсем не варит.... я в шоке передоз то какой!! ! надо мл 0,6 наверно максимум! а мы сразу такую дозу! Кто может знаеет что делать мне надо, и вообще это опасно?

на флаконе написано 1г я туда добавила 2мл воды для инъекций и 2мл ледокаина. и взяла раствора получается 2,4мл. Все как сказал доктор. Уколы делаю не раз!! ! ребенок уже третий. Старшим детям всегда сама делала уколы проблем небыло! Шишки никакой от инъекции нет, просто попа стала красной. Сейчас посмотрела краснота прошла ребенок спит спокойно дышит ровно.... Может просто какие то побочные могут быть?

ребенок весит 6,5 кг

Мария Юрьевна

Цефтриаксон - это бомба для такого малюсенького ребенка. Лидокаин сам по себе может вызвать аллергию. Цефтриаксон - архи гадкий и болючий препарат и вводить его нужно глубоко. А вообще - мне жалко вашего ребенка. К частному врачу водить детей.. . Уж лучше сразу к ветеринару. Выписал от фонаря препараты - и никакой ответственности! Мать, мол, сама колола, а я не при делах.... Отит должен лечить ЛОР-врач, а не хрен знает кто. Назначенные процедуры выполняться должны в процедурном кабинете медработником, а не хрен знает где и хрен знает кем. Антидота к этому препарату нет. Промывание желудка и переливание крови в случае чего, успеха не имеют.

Татьяна Лабутина

он расчитывается не по мл, а по граммам на кг массы тела. какая дозировка на флаконе?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Начнем с того, что если вы не медсестра, то рисковать и делать уколы ребенку без пробы не имеете права, это в плане аллергии. А в плане шишки на попе-слово абсцессс вам ничего не говорит? Бестолковая мамаша следите за состоянием ребенка и за температурой и если хоть малейшее беспокойство быстро звоните в скорую.

Денис Прибылов

я как раз этот цефтриаксон на днях своему ребенку делала... моей год и 7. Мне медсестра как сказала - берешь новокаин (5 мл) , заливаешь в бутылечек с лекарством (1г сухого вещества) и наша доза была 2,7 (550 мг в пересчете) . 2,4 - это действительно очень много. НЕ паникуйте, успокойтесь. В эти мл и мг без бутылки вообще не справиться. Спросите у врача ТОЧНО как налр.
А булка покраснела потому что укол ОЧЕНЬ болезненный, это у всех такая реакция, в течении получаса рассасывается.
Все будет хорошо

еслив себе не уверены, лучше вызывайте медсестру на дом, они обязаны. У меня просто рука наточена, я часто уколы делаю, поэтому согласилась... а если бы не умела - не взялась бы

перечитала еще раз.... нам выписали 2,7 2!!! раза в день. Так что 2,4 раз в день наверно нормально. В описании написано, сколько надо на кг веса, перечитайте еще раз