Надюха Злобина

Ребенку 7 мес, ползает на животе (не на четвереньках) 200 метров/день Скоро ли пойдет?

Ир
Ирина

да не торопитесь вы, в годик точно пойдёт
хотя может и раньше, мои в год пошли

Нина

бывает, что дети вообще не ползают, сразу на ножки и вперед. У меня сын только ходил за ручки, а посадишь не ползает, орет чтобы на ножках вели. Но он у нас пошел очень рано в 8 месяцев без поддержки

Ирина

Наш пошел в десять месяцев. тоже ползал по пластунски.

Светлана

Ой... а почему на животе? А на четвереньки хоть встает? Садится? Моя в 7 уже вставала в кроватке..

Ви

это не зависит от того, сколько ползает. вот когда встанет на ножки, то можно начинать отсчет - от недели после вставания до 4 мес примерно

Га
Галина

Это по разному бывает, у меня тоже малыш сначала на пузике ползал, потом на четвереньках, правда вначале почему то назад ползать начал, сказали, что и такое бывает. где то через месяц начал на ножки пытаться встать держась за что нибудь. К 9 месяцам крепко стоял держась за опору, ну а потом вскоре и сам пошел, правда быстрее получалось все таки на четвереньках.

Св
Светлана

нет. Рано ещё.Сначало ползать нормально научится

На
Наталья

Ну к 11 думаю пойдет)