K*
Konstantin *****

Вопрос чисто теософский ->

В мире известно более 60 000 видов хордовых, это не считая всяких прочих. А теперь внимание вопрос!
Адам, давая имена, а потом его потомок Ной, не надорвались ли?

Сергей Бакун

"зри в корень"
))
--
теософский!

...
"Первейший долг, коему учит ТЕОСОФИЯ,
--неуклонно исполнять свои обязанности,
не пренебрегая ни одной"[--ни Одним Именем! --модификацией)) ]
Жемчужины Востока

Людмила Антонова

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Сами всё придумали, а теперь удивляемся.)

Сергей Рыжов

Геном червя сопадает с геномом человека на 80% Это о ЧЁМ говорит? Молекулярная гомология. В последние годы доказательства из области молекулярной биологии еще более разрушили те доказательства эволюционной теории, которые связаны с гомологией. Эволюционисты надеялись, что изучение молекулярных структур позволит им определить общие направления эволюции с большей точностью. Однако, когда молекулярные последовательности белков и нуклеиновых кислот (первичные структуры) сравнили у различных типов, классов и видов организмов, нельзя было проследить никаких направлений эволюции. Доктор Майкл Дентон отмечает: «Теперь тысячи различных последовательностей белков и нуклеиновых кислот были сопоставлены у сотен различных видов животных и растений, но никогда не было обнаружено никакой последовательности (аминокислот или нуклеотидов) , которая является в любом смысле потомком либо предком какой–либо другой последовательности т. е. эти данные не выявили абсолютно никаких направлений эволюции !!!

Ударим Гермесом по разгильдяйству и
бюрократизму!

"Истинно - без всякой лжи, достоверно и высшей степени истинно:
То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху.
И находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого через посредство Единого, т. е. Логоса, Мирового "Я"), так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление (или: через принятие ее извне, через "прививку" ее) .
Солнце ее отец, Луна ее мать.
Ветер носил ее в своем чреве. Земля ее кормилица.
Вещь эта - отец всяческого совершенства во всей вселенной.
Сила ее остается цельной (т. е. неизрасходованной) , когда она превращается в землю.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.
Таким образом ты приобретаешь славу мира.
Поэтому от тебя отойдет всякая темнота.
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь.
Так был сотворен мир.
Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых такой (т. е. таков, как изложено выше) .
Поэтому я был назван Гермесом Трижды величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенной философии.
Полно то, что я сказал о работе произведения солнца

В человеческом развитии имеются: верхняя точка и нижняя точка, нисходящая дуга и восходящая дуга. Поскольку именно «дух» превращается в «материю» , а («материя» же не восходит – но) материя опять преобразуется в дух, то в первой - человек должен быть более эфирным, более духовным, а в низшей, – самым материальным и в то же время, – так как физический разум есть скрытое проявление духовного разумения – каждый эволюционирующий человек на нисходящей дуге должен быть физически разумнее предшествующего, а каждый на восходящей дуге должен отличаться более утонченной формой умственного развития в сочетании с духовной интуицией. "

Первая раса (или род) первого Круга после солнечной манвантары – должна тогда быть расою богочеловека, с почти не осязаемой оболочкой, и так оно и есть. Но затем изучающий оказывается в затруднении примирить этот факт с происхождением человека от животного – как бы не была высока его форма между антропоидами. И, тем не менее, это примиримо – для любого, кто будет свято придерживаться строгой аналогии между образом действия двух миров – видимого и невидимого, – в действительности одного мира, ибо он действует, так сказать, внутри самого себя.

1-й Круг. Эфирное существо – неразумное, но сверхдуховное. В каждой из последующих рас и подрас и малых рас эволюции оно развивается во все более и более заключенное в плоть или воплощенное существо, но преобладает все еще эфирность. И подобно животному и растению, оно развивает чудовищные тела, соответствующие примитивности всего окружающего.

Наталья Архарова

Больше похож на дзен-коан.

Ирина Крошкина

Им Бог помогал.

Же
Женя

не надорвались))

G*
Gal'ka ***

Поэтому автомобилям ВАЗ и заключённым присваивают номера)

Андрей Чеботарев

Да еще на латыни! Интересно, они латынь для хордовых придумали, или хордовых для латыни? И ведь надо же, только из глины, и уже такой полиглот! Да и Ной, насколько я знаю, университетов не заканчивал.