Анна Платонова

Я собственник кв. хочу ее продать, но брат против продажи и выписки, в ней он просто зарегистрирован. Что делать???

Эльмира Никулина

согласие вашего брата на продажу квартиры не нужно, т. к. он не является собственником, однако если он в свое время отказался от приватизации данной квартиры, то выписать его не удастся даже через суд (за ним сохраняется право бессрочного пользования)

Ганишер Ахмадов

Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

Бактыгуль Абдылдаева

Продавайте ее вместе с прописанным братом, новый собственник его выпишет. Или сами выпишите его через суд. Но если брат отказался от приватизации этой квартиры в вашу пользу, то он имеет право пожизненного проживания там и выписать его нельзя. . И это создаст вам проблемы при продаже.

Ольга Свистунова

Согласие брата на продажу не требуется. Но, если он отказался от приватизации квартиры в свое время. то имеет право проживать в ней пожизненно. С таким жильцом цена квартиры будет невысокой.

Натали Фёфoрова

снять с регистрации через суд

Алексей Антипов

Как давно зарегистрирован брат? Во время приватизации он не оформлял отказ от участия? Если да, то у него право пожизненного проживания.