Дмитрий Хохлунов

Подскажите плиз,почему ему ничeго не сделaли?

Сёдня на рынке видели мужика который продаёт сырое свежее мясо в павильоне,около него крутятся бездомные собаки наровя украсть кусок,мясник достал из прилавка пневматический пистолет - и как не в чём не бывало спокойно начал стрелять по собакам,собаки повизжали,поскулили от боли и разбежались,мясник убрал обратно пистолет и начал дальше продавать.А недалеко ещё стояли 2 полицейских и всё видели и даже слова не сказали ему,неужели стрелять в людном месте по живым мишеням из пневматического пистолета законно ?

Елена Сухарева

Канешна можно, мы же в россии. Можно даже бабу схватить за жопу и прилюдно послать на х... Можно всё,потому что в законах РФ очень много "НО".

Н Н

Да, дела.. . А Вы то собственно говоря что сделали? Замечание стрелку или жалобу написали на полицейских в прокуратуру за бездействие? В УП очень редки случаи когда кто нить понес ответственность за это, однако на лицо было ряд других преступлений (действие стрелка можно было квалифицировать как хулиганские а действия правоохранетиелей по ряду других должностных статей) . Я конечно, не ярый любитель бродячихи ины животных, но ваше негодование разделяю.

Константин Жевнеров

Так Вас же им надо привлекать как свидетеля преступления-а то это неоднократные допросы на следствии и возможно очная ставка с мясником, на которой он будет отказываться, а вы его изобличать, а потом еще выступление на суде в качестве свидетеля, а перед этим к Вам придет плачущая жена мясника и будет Вам говорить что Вы своими показаниями осиротите пятерых детей! Вы всё-таки пойдёте в свидетели?

Славутинский Виктор

Сейчас должно быть строго с пневматикой и издевательством над животными. По хорошему 2-3 человека, очевидцы должны были написать заявление о жестоком обращение с животными, а ППС тут ничего не сделает, пока мы люди не начнём действовать самостоятельно.

Павел

Статья 245 УК РФ.

Жестокое обращение с животными - ПОВЛЕКШЕЕ ИХ ГИБЕЛЬ ИЛИ УВЕЧЬЕ, ЕСЛИ ЭТО ДЕЯНИЕ СОВЕРШЕНО ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ, ИЛИ ИЗ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ, ИЛИ С ПРИМЕНЕНИЕМ САДИСТСКИХ МЕТОДОВ, ИЛИ В ПРИСУТСТВИИ МАЛОЛЕТНИХ.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

А если нет ни гибели, ни увечья.. . В России живем.