Александр

можно ли продать машину не перегистрируя её на себя. так как машина на номерах покупалась а снимать с учета нет времени

так как машина на номерах покупалась а снимать с учета нет времени

Слава Горбачев

Даже если и не вписаны в ПТС - Вы являетесь владельцем авто на основании своего ДКП. Продать, не ставя на учет на свое имя, можете - оформив с покупателем новый ДП и передав ему ПТС, СТС прежнего владельца и свой прежний ДКП. Новый владелец ставит авто на учет на свое имя на основании этих 2-х ДКП. Если Вы в ПТС вписаны, то эта запись аннулируется на основании договора.
ПС: Вот только если регионы у Вашего покупателя и того, на кого всё ещё оформлен авто, разные, то с постановкой на учет у него могу возникнуть временные проблемы из-за проверок по месту регистрации ТС.

Дмитрий Зубрев

Можно, вы в ПТС вписаны? если да то оформляете еще один договор купли-продажи от своего лица, передаете покупателю все документы на авто, в том числе и предыдущий договор купли-продажи ( по которому вы покупали машину) и покупатель спокойно идет с 2 договорами и остальными необходимыми документами в ГАИ и ставит ТС на учет на себя))