Александр Приходько

Продал машину по расписке Законно? С учета машину не снимал, расписка имеет юридическую силу?

На
Настёна

А договор купли-продажи - простой рукописный - составить разве сложно!... И что с ПТС - покупателю передали, кто по ПТС последний владелец?
Совет - найти покупателя (надеюсь, в расписке его данные указаны? ) и оформить ДКП. А еще лучше - и самому снять авто с учета.

Kurbon Otambekov

Ну жди теперь писем со штрафами с камер и налогов транспортных. А в самом гадском случае придёт повестка в ментовку, где следак на тебя лампу направит и спросит, где ты был на прошлой неделе во вторник, когда на твоей машине бабку сбили?

Ирина ****

Если через нотариуса то ИМЕЕТ.
А вообще, машина всё равно на тебе будет виснуть

Алексей Новиков

приколисты!!!!

Константин Мизиркин

Да. суд ее приймет в учет. но налоги платит владелец.

Angel S

завереннная нотариусом

Светлана Мишенькина

Пока твой покупатель не переоформит машину на себя--ты обязан платить налог на лошадиные силы. Ведь сколько говорили--переоформляйте. Вот как придёт извещение из налоговой--беги к гайцам с заявлением о снятии с учёта в связи с утерей транспортного средства. Это если ты не найдёшь покупателя и не присовестишь его.