Дмитрий Титов

Нехарактерный вой мотора

Москвич 21412. Пару дней назад залил в почти пустой бак 3,5 литра бензина "евро" - тоже 92, только типа улучшенный. Чтобы быть уверенным, что доеду до привычной заправки. До этого мотор работал отлично, но сразу после этого он начал нехарактерно выть на холостых оборотах, хотя едет без проблем. Потом залил бак под завязку на колонке, где всегда заправляюсь - проблема не исчезла, вой то появляется (временами очень громкий) , то исчезает. В чем может быть причина и насколько это небезопасно для мотора?

Владимир Фролов

сними ремень и заведи. если вой пропадет то генератор или помпа. если нет то нужно делать вскрытие. если бы погорели клапана то стреляло бы в карбюратор или выхлопную.

Maks Kudinov

Клапана прогорели