Вероника Антипина

Существует тень материи, тень города, даже как параллельное измерение - теневое, у меня когдато даже была книга об этом

написанная каким-то шаманом. Что это за материя, тоже атомы, можно ли перейти в такой город и жить в нем? Говорят скоро катаклизмы, возможно ли выжить там? Если иметь тело из такой материи оно каким будет, оно мерзнет, ему нужно есть? Стоит ли вообще туда переходить, чтобы выжить, может там голод и ничего не растет? Спасибо!!

Татьяна Раймова

Да, такая версия есть.. . как и понятия анти-мир, анти-материя... параллельные миры.. . Наукой не доказано, но шаманы говорят о них.

А ещё есть некие "тени" в Хиросиме. И в Нагасаки тоже (Япония) .

"Тени Хиросимы.

Тени Хиросимы — эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект. Эффект получил название по японскому городу Хиросима, где 6 августа 1945 года впервые появились такие образования.

Явление аналогично появлению обычной тени: на пути излучения оказывается некий предмет, который заслоняет от излучения область поверхности за ним. При атомном взрыве интенсивность излучения столь велика, что многие поверхности меняют свой цвет и свойства.

Например, асфальтовое покрытие темнеет, полированный гранит становится шероховатым, а окрашенная поверхность выгорает. В Хиросиме люди, оказавшиеся незащищёнными в радиусе поражения световым излучением, получали сильные ожоги до обугливания и затем отбрасывались ударной волной, оставляя невыжженные тени.

Многие после этого оставались живы, но всё равно через некоторое время погибали от ожогов, облучения и травм; многие сгорели в разразившихся после взрыва пожарах и огненном шторме. В Хиросиме эпицентр взрыва пришёлся на мост Айой, где остались тени девяти человек.

Нечто похожее бывает при обычных химических взрывах и сильных пожарах, когда найденные после пожара обугленные трупы прикрывают собой необгоревшую и не покрытую продуктами взрыва поверхность пола и стен.
Тени от перил на мосту в Хиросиме
Тени Хиросимы в мировой культуре

Тени людей, которых уже нет, запечатлённых в мирных позах, появляются в знаменитом постапокалиптическом рассказе Рэя Брэдбери «Будет ласковый дождь» из цикла «Марсианские хроники» .

При этом помимо «теней» о недавней мирной жизни погибшей семьи напоминает работающий «умный дом» . В реальности, при атомном взрыве электромагнитный импульс выводит из строя электронику, особенно такую сложную и высокочувствительную.

В начале двадцать первого века на стенах города-призрака Припяти, который оказался покинут после аварии на Чернобыльской АЭС, появились граффити, изображающие тени ничего не подозревающих людей. Граффити вызвали неоднозначную реакцию.

На самом деле, подобных эффектов в Припяти возникнуть не могло, так как в ней не действовали никакие поражающие факторы ядерного взрыва, кроме радиоактивного заражения. "

На фото: Тень Человека, в момент взрыва сидевшего на ступеньках лестницы перед входом в банк, 250 метров от эпицентра взрыва. Хиросима. 1945 год.

Материал из Википедии.