Наталья Михайлова

ZOTAC GeForce 9800 GT 1gb или GTS450??

Помогите! ) предлагают на выбор на халяву одну из видюх, я в этом деле не оч шарю, поэтому пишу сюда! )
что лучше 450, или 9800?

У менясейчас стоит GT 440, хоть там и есть 11 директ, но она полное уг..

Ольга Толкачёва

Знаешь, в некоторых игрушках иногда одно лучше, иногда другое. В большинстве игрушек, вышедших за последний год, GTS 450 будет лучше, чем 9800 GT, ибо поддерживает последние новые алгоритмы. Но в некоторых старых, даже в некоторых современных игрушках, 9800 GT раза в полтора мощнее. Так что тут сложно судить.
Лично я бы на твоём месте взял бы 9800 GT, если блок питания позволяет (как минимум 450, а то и все 500 ватт, точно не помню - это можно найти в интернете - рекомендуемую мощность блока питания для определённой видеокарты) . 9800 GT полюбому мощнее априори, но, сука, жрёт энергии дофига. Если блок питания слабенький, то бери GTX 450, ей и 400 Ватт с запасом хватит.
P.S. Но если под 9800 ты подразумевал Radeon 9800 или 9800 PRO, то однозначно, она с nVidia Geforce 9800 GT и рядом не стояла.

Марина Щиголева

Однозначно GTS450

Светлана Городничева

450 поновее, но толку от неё...

Александр

GTS лучше, там дровах нет лока на последний DX+больше блоков вычислительных

Оксана Лысенко

вообще из этого ни чего не бери

Анютка

450GTS мощнее будет
кушает всего лишь на 1вт больше

Владислав Ященко

Для справки
GT440gddr5=9800ft (примерно)
GTS450 gddr3=9800gt (ну 450я процентов на 5 мощнее... )
GTS450 GDDR5 будет мощнее твоей видяхи процентов на 20-30.
Вывод- купить что то мощнее, но если у тебя проц говно- толку от такой покупки не будет