Катерина

Как найти площадь корпуса? Sк

имелось в виду площадь поверхности

нашла сама. мб кому пригодится. на примере:

Длина корпуса:

Lk = Lпп + 2*hст + 2* hs

где:
Lпп - длина печатной платы, Lпп = 60 мм
hст – толщина стенки корпуса (множитель х2 указывает на необходимость учитывать наличие двух стенок) , hст = 2 мм
hз – толщина зазора между печатной платой и стенкой корпуса, необходимая для нормальной конвекции hз = 2 мм

Lk = 68 мм

Ширина корпуса:

Bk = Bпп + 2*hст + 2*hз

где:
Bпп – ширина печатной платы, Bпп = 45 мм
hст – толщина стенки корпуса (множитель х2 указывает на необходимость учитывать наличие двух стенок) , hст = 2 мм
hз – толщина зазора между печатной платой и стенкой корпуса, необходимая для нормальной конвекции (множитель х2 указывает на необходимость учитывать наличие двух стенок) , hз = 1 мм

Bk = 51 мм

Высота корпуса:

Нk = Нб + Нпп + Ннаиб. эл +2 * hст + hз
где:
Нб – толщина бабышек, на которые крепится печатная плата, Нб = 5 мм
Нпп – толщина печатной платы, Нпп = 1.5 мм
Ннаиб. эл - высота наиболее высокого элемента печатной платы – светодиода, Ннаиб. эл = 13 мм
hст – толщина стенки корпуса (необходимость учитывать наличие нижней стенки и крышки) , hст = 2 мм
hз = 1.5 – толщина зазора между верхней частью наиболее высокого элемента на печатной плате и крышкой корпуса, необходимая для нормальной конвекции.

Нк = 25 мм
Внешние размеры корпуса: 68*51*25 мм.
Внутренние размеры корпуса: 64*47*21 мм.

Площадь внешней поверхности корпуса:
Sk = 2*(68*51+68*25+51*25)=12886 мм2 = 0,012886 м2
Площадь внутренней поверхности корпуса:
Skв = 2*(64*47+64*21+47*21)=10678 мм2 = 0,010678 м2

На
Надюшка

надо ширину корпуса умножить на длину корпуса :)))