Антон Кудрявцев

согласны? -достаточно процитировать Библию и речь Иисуса, чтобы оскорбились православные, верящие не Библии, а учениям отцов

Лесли, Ставроки (друзья Шмидта): "среда полнейшего разврата и грубой глупости" совершает "надругательство над всем, что свято для него", верящего "в существование хорошего и чистого на нашей земле. "
"Я кляну судьбу, что она бросила меня в среду, где я не могу устроить свою жизнь, как хочу, и - грубею. Наконец, я боюсь за самого себя" ( и Ставроки объясняет чего именно боится его друг, В. Лесли: "Если этого не прекратить, то мы прекратимся в скотов" и "что лучше, - я вас спрашиваю, - быть битым и покорно подставлять спину или быть битым и давать сдачу? ") "И все же я верю в людей, - продолжает В. Лесли, - и, конечно, в них же ищу опору для своей веры".

Почему надругательство над верой, составляющей убеждения Лесли, Шмидта и Ставроки в существование хорошего и чистого, должно оставаться безнаказанным, в свете нового закона об осколрблении чувств верующих?
Разве своими действиями православно верующие Медведев и Путин не оскорбляют чувства людей, верующих в конституционные идеалы и права на свободу слова и распространение информации и принцип равенства идеологий и религий в светском государстве, где начиная от президента и заканчивая судьями нарушаются всевозможные конституционныве права

Иисус в Евангелии от Матфея: "Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою"

Библия:
"Забыли важнейшее.. . и десятину следовало давать и того не забывать" (евангелие от Матфея)
"Не носите даров тщетных. Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование. "
("князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. ")
"Вступайтесь. . (царь Соломон в Притчах: "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего") (Псалмы: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя")
...тогда придите и рассудим, И если грехи ваши будут как пурпур, как снег, как вовну убелю. "

Марк 13:18 и Матфея 24:20: "(Иисус в Евангелии от Матфея) "Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою""
1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от Истины ...как пребывает в том любовь Божья, кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? "

перефразированный лейтенант Шмидт: "Воля одних, морально опускающихся, притуплялась, а другие, протестуя, духовно-нравственно развивались. "

там же у Шмидта: "Мы не хотим успокоения. Русский народ не может и не должен прощать виновников понесенных утрат"

Антон Взоров

Ты идиот и скоро сломаешь себе шею. Точно тебе говорю!

Spartak Bghjn

Интересно, а с какого момента полковник КГБ Владимир Путин стал православно верующим, я что-то не уловила? Может с момента когда продал душу Дьяволу, занявшись воровством в особо крупных размерах? Это не Вольтер на картинке?

Svetlana Starikova

Библию писали люди. И писали так - как им было выгодно в те времена. Не надо делать " Культ" из книги.

Дмитрий

а зачем атеисту вообще библию цитировать, оно ему надо ?
или с целью оскорбить верующего своей интерпретацией ?

Иван

Бред, конечно, редкий. Когда вы уже успокоитесь атеисты. Радуйтесь жизни, плодитесь и размножайтесь. Любые высказывания и любые убеждения имеют право на жизнь, если они не призывают к насилию.

Ирек Сабитов

Их вера слепа и немногие, так здесь Вас оскорбляющие, читали Библию и Евангелие...

Артём Ташкинов

Сумели в прошлом веке коммунисты
Безграмотность в России победить,
А ныне либералы-"гуманисты"
Её желают снова возродить.

Стремится власть сегодня полным ходом
Людей от "лишних знаний" избавлять,
Ведь тёмным и безграмотным народом
Всегда гораздо проще управлять.

Старается сейчас буржуазия
Обычных граждан думать отучить,
Не бунтовала больше чтоб Россия,
Холопов смирных чтобы получить.

Однако с населеньем инфантильным
России трудно двигаться вперёд -
Чтоб наше государство стало сильным,
Быть должен образованным народ!
(Михаил Крюков)

Сергей Редькин

таки,
как ты хорошо начал, -
с Иисуса,
а закончил так похабно,
кто верит в Иисуса Христа,
тому твоя писаница, ниже вопроса,
как ветер,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.

Гюляр Гейдарли

"не бросайте святыни псам и не рассыпайте жемчуга пред свиньями.... ".Евангелие от Матфея. Насчет Путина и Медведева скажу Вам так. Ни В. В. Путин, ни Д. А. Медведев никогда ненарушали и ненарушают Конституцию. Все законы проходят через государственную думу, только там депутаты предлагают вопросы для рассмотрения новых законов и то по просьбе общества. Вы здесь неправы!

Оксана Блохина

1 Шли месяцы за месяцами, и исполнилось Ребенку два года.
2 И сказал Иоаким: Отведем Её в храм Господнен, чтобы исполнить обет обещанный, чтобы Господь вдруг не отверг нас и не сделался бы наш дар Ему неугоден.
3 И сказала Анна: дождемся третьего года Её, чтобы Ребенок не стал искать отца или мать.
4 И сказал Иоаким: Дождемся.
5 И вот исполнилось Ребенку три года, и сказал Иоаким: Позовите непорочных дочерей иудейских, и пусть они возьмут светильники и будут стоять с зажженными [светильниками] , чтобы Дитя не воротилось назад и чтобы полюбила Она в сердце своем храм Господнен.
6 И сделали так по дороге к храму Господню.
7 И жрец (священник) принял Ее и, поцеловав, дал благословение, сказав: Господь возвеличит имя Твоё во всех родах, ибо через Тебя явит Господь в последние дни сынам Израиля искупление.
8 И посадил Ее на третьей ступени у жертвенника, и сошла на Неё благодать Господня, и Она ПРЫГАЛА ???от радости, и полюбил Её весь народ Израиля.