Марго Акопян

почему назвали строительного козла и козла который был в школе на уроках физ-ры козлом? от чего такое название?

Катя

не знаю как в спорте, а в строительстве такого термина как козел нет и пришло это из народа и все тут

Ан
Анастасия

Гимнастический козЁл. Жвачный спортивный снаряд отряда парнокопытных. Используется для выполнения прыжков. Развивает координацию, ловкость, быстроту и смелость. Рога у гимнастического козла отломаны с целью снижения травмоопасности. Хвост гимнастического козла отломан за ненадобностью. У гимнастов есть традиция, связанная с козлом. На день физкультурника они дотрагиваются до гимнастического козла и отпускают его лететь с пятого этажа. Считается, что этот гимнастический козЁл отпущения уносит с собой все спортивные неудачи и поражения.

Ка
Катик

наверно потому что ноги как у козла настоящего растопырены и хрен его сдвинешь))) ) я про спортивного