Александр

Какие новые упражнения вы бы поставили на урок физ-ры?

Елесей Довыдофф

приседы со штангой-девочкам с половиной своего веса, мальчикам со своим

Марина

Все новое - хорошо забытое старое.
Я бы ВЕРНУЛ:
- легкую атлетику (кроссы (до трех километров на время у выпускников) , 100 метровку, прыжки в высоту и длину с разбега, метание (гранаты) и толчок ядра) ;
- гимнастику (строевые упражнения, акробатику, опорный прыжок, снарядные упражнения (перекладина, параллельные брусья, кольца у юношей, брусья. бревно у девушек) )
- лыжи (до 10 км на время у выпускников)
- плавание (которое кстати есть в ГОСте, в разделе федерального (обязательного) компонента)

- и убрал бы нахрен то непомерное количество часов, которое тратится на футбол и баскетбол - от них все равно никакого толку.