Адиль Саалиевич

Можно ли изменить отчество и сделатьфамилию двойной?

Подскажите, мне уже 22 года, я хочу взять фамилию отца, не меняя своей, а также отчество, от рождения был записан на мать. Возможно ли это без всяких признаний отцовства? Спасибо

Юлия Барановская

Вроде в этом возрасте возможно.

Наталья Лебедева

можно. Идёшь в ЗАГС, пишешь заявление и пошло-поехало. Правда, небольшую сумму денег придёццо заплатить за это.

Иван

Вы можете изменить свое имя полностью или отдельно Фамилию, Имя или Отчество, написав заявление в ЗАГС, и указав ПРИЧИНУ вашго желания

Эдуард Титов

да делают так.. но как не знаю.. в паспортном столе спросите...

Л1
Любитель 1

вы можете изменить свою фамилию, но не на двойную

Иван К

Раньше двойные фамилии запрещали. Очень редко разрешали двойные фамилии известных людей, исторические фамилии. Может сейчас что-то изменилось. Сменить можешь все. Только надо тебе это?

*7
***брoдяга*** 777

Вы можете взять себе любые фамилию, имя, отчество. Но если Ваш отец не записан в Вашем свидетельстве о рождении в графе "отец" - родственниками юридически вы все равно не станете.

Ирина Майорова

Если вам уже 22 года, то вы вправе изменить и фамилию и отчество.

Сергей Лобанов

Да, обратитесь в Загс с заявлением.

Ир
Ирина

Да, это возможно. В ЗАГСе предъявите свидетельство о рождении и паспорт, госпошлина 1000 руб. , +200 руб. за повторное свидетельство о рождениии