Олечка

могу ли я изменить Отчество, на любое другое

Саша Петров

Д, это Ваше право)

Евгения Журавлева

По заявлению в ЗАГС по месту регистрации или прописки.

Татьяна Локтионова

Да, в загсе, и имя, и фамилию, и отчество, на любое понравившееся

Андрей Полынкин

а если подумать- надо-ли. жизнь долгая штука.

Ольховский

Да, можете.

Cтуденты Оэф, Фф

сомневаюсь: нужно тогда менять и свидетельство о рождении. для изменения свидетельства о рождении нужно потенциального родителя лично тащить в загс. кроме того, может существовать ограничение по возрасту на изменение свидетельства о рождении.