Ника Курганова

"Секта — это общество спасенных, стремящихся отделиться и отгородиться от внешнего мира.. . Секта — союз людей, >

получивших высшую религиозную аттестацию".

Макса Вебер прав?

Петр Колесов

общество веря своим принципам по их мнению лучших от других...)))

Елена Текоева

жадины, сами спаслись, а на других значит наплювать

Ан
Анна

Секта - это отделение. По отношению к православным - секта - католики. По отношению к католикам - англикане. По отношению к атеистам - сомневающиеся. По отношению к сомневающимся - верующие. По отношении к верующим - агностки, к агносткам - гностики, к гностикам ёжики

Дмитрий Сиротин

мне больше нравится Беккер:
культ-секта-деноминация-церковь

Владимир Соколов

Интересно Иисус со своими учениками на тот момент то же был сектой?

Дарина Стерва

Если человек состоит в секте, это еще не означает, что он спасен. Секта означает группу приверженцев определенного учения или лидера.

Надежда Дворенкова

Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Кто-то называет сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком.