Иван

Зачем из ветхого завета удалили упоминания о первой жене Адама? О Лилит, которую бог создал из огня.

Наталья Артёмова

в каком то веке, кажись, в 4м, был собор, ну сбор, епископов, так они перешерстили всю имеющуюся литературу по христианству, чё то запретили, чё то оставили по своему усмотрению. факт исторический

Анастасия

Адам умер за 2000 лет до появления Лилит.
грех обвинять её в некрофилии.
и к тому же-она богиня. .
и ей земные мужуки до лампады.
а в книге Исайии-она помянута (если что)

Сергей Заллентинов

Библия это святое, и как все говорят типа таким надо быть, представьте все бы читали про Лилит, то наврятли бы народу от этого стало больше (верующих) , Библия создана для того чтоб держать человечество в руках! И управлять им! Если не бы до бы веры и страха, то на земле был бы хаос! ( каждою вера переделала Библию на свой лад

Александр Кравченко

Да ее там никогда и не было.
Это народный фольклор.

Татьяна Пейчинович

ну любая информация не полноценна без вашего участия в ней! :)а выводы делает каждый сам, ибо по вере вашей будет вам!

Зу
Зульфия

Хорошо что хоть не о муже...

Гайшута Сабитова

про лилит это выдумки людей ничего такого не было написано

Катюшка Кравченко

А тебе зачем ТО, что было не пойми когда? Жизнь личную построить не получается? или на работу из-за этого не берут, ? или дети не рождаются из-за этого? ЗАЧЕМ?

Иван Ветров

а я читала в инете с лилит было. ничего не удаляли.