Елена Пчелина

Есть вопрос по риторике

Как вы думаете, актуальны в наше время слова Цицерона: «… Никто никогда не восхищался оратором только за то, что он правильно говорит по-латыни. Если он этого не умеет, его просто осмеивают и не то, что за оратора, а и за человека-то не считают» ? Аргументируйте свой ответ, приводя примеры из современной речевой практики.

Светлана Архипова

те прям тута реферат сотворить!? ога? ! неее.. клаву топтать цельный час никто не будет! ! а смысол этого высказывания в том что помимо правильной речи надо ещё уметь правильно построить всю речь. т. е в нужном для оратора русле.. что бы не заплутать в собственных лингвистических дебрях.. потому речь толкают не просто для того что бы поговорить но преследуют какую-нито практическую цель... как правило доказать свою правоту.. или неправоту оппонента...