Руслан Зайцев

Ваз 2106 проблема. Так пока и не решилась.

Плавают обороты (до заглушения) разброс около 2000 об. Заменен вакуумный усилитель тормозов. Шланг ВУТа цел (затыкали соску на карбере - ничего не менялось) . Вычищен и продут карбюратор (Солекс ДААЗ 2108). На ходу дергается. Набор скорости без дерганий. При кратковременном быстром нажатии на газ двигатель еще 2-3 секунды набирает обороты, потом переходит в ХХ. В чем может быть проблема? Благодарю.

Проблема решена. Оказалось, нужно запорный (электромагнитный) клапан вкручивать не до конца, а до появления стабильного ХХ (возможно и до конца)

Анастасия Соколова

Попробуй заменить карб. И посмотри подшипник в трамблере.

Алексей Сладких

Проводка пробита где то?? ? Датчик хх-замена если он там есть. Карбюр почистили. ВВ провода не пробиты? Бегунок замените! А карбюры эсофикс надо менять раз в 2года.

Сергей Кузнецов

Дергается если, поплавки посмотри в карбе. Возможно уровень низкий.. . датчик ЭПХХ посмотри, щелкает нет при повороте зажигания.