Калян Пятьдесятвторой

У кого дома ОРХИДЕИ? Какая температура воздуха у вас зимой и летом? При 25-27 им плохо будет?

Настя Веряева

Практически всегда 18-24 С - это идеальная температура для моих орхидей умеренно-тёплого содержания. При более высокой температуре не происходит фотосинтез и орхидеи погибнут, потеряют возможность не только поддерживать жизнь, но и дышать. Летом днём, к сожалению, бывает до 32 С, но почти никогда не бывает ночью больше 24С.

Мария Полухина

Орхи разные бывают. И темпера им разная нужна. Фаленопсисам для цветения нужны перепады дневных и ночных температур.

Екатерина Люст

Не страшно. Сухой воздух им вреден, опрыскивайте чаще водой.

Вера Завадская

Так как Орхидеи растения тропический лесов, оптимальная температура зимой около 18-25 градусов. А летом чуть ниже. При температуре 25-27 градусов орхидее будет жарковато. При такой температуре орхидеи дают детки, а вот на счет цвести не знаю. На ночь проветривая помещения лучше температуру снижать! Это очень хорошо стимулирует орхи на цветение. И желательно Влажность воздуха побольше.