Ирина Федорова

У кого дома есть осушитель воздуха?

У кого дома есть осушитель воздуха? Помогает ли он от сырости в квартире? Какой фирмы лучше взять.

Таблетки стоп влажность не помогает. у меня угловая квартира на первом этаже, дом кирпичный без подвала. Сделали ремонт и все равно стоит сырость. поэтому и хочу узнать побольше об осушителях

Антон Зурин

Первым делом нужно выяснить причины появления сырости, если говорить о квартире, здесь могут быть причины разными, например, неработающая вентиляционная шахта, возможно, вас незаметно подтапливают с верхних этажей, что бывает чаще всего. Если говорить о частном доме, то в какой-то мере причины возникновению сырости те же что и в квартире. Однако дом, всегда отличается от квартиры своим строением. Причинами могут быть, например, плохое утепление самого дома, что во время холодов может сказаться на проникновении влаги через стыки в стенах комнаты, определить это можно по появлению плесени на стенах, в большинстве случаев это верхний угол стены, так как влага проникает через крышу. Также влага может проникать из подвала или земли, поскольку как не старайся снизить степень появление влаги в подвале сложно, в любом случае она проникнет через подземные воды. В этом случае нужно устранить источник влаги, так как в противном случае избавиться от сырости будет не возможно.

Be
Beliz

Есть такая штука с огромной таблеткой, не знаю, как помогает, но за зиму таблетка рассыпается, и воды собирается 0,4