Наталья Посаднева

Может ли быть выкидыш у кошки ???

Здравствуйте ???Моей кошке 1 год и 2 мес порода персидская она у меня беременна первый раз, срок на сегодня 58 дней .Вчера родился 1 котёнок но он умер, я думала что начались роды наблюдала за ней весь день и ночь, но больше не чего не было прошли уже сутки, кошка ведет себя нормально кушает, спит. Подскажите что это было выкидыш ???Трогала живот аккуратно котята ещё есть они шевелятся.

Ирина Белозерова

это не выкидыш, это роды в срок. 58 дней - это норма (правда, нижняя граница) . выкидыш бывает, конечно, но это не ваш случай. если между котятами прошло более суток, то это патология родов, родовая слабость. везите кошь к ветеринару, а то котята погибнут. скорее всего, ее простимулируют и роды пойдут дальше, но вполне вероятно и кесарево. во втором случае рекомендую сразу стерилизовать, чтобы в дальнейшем исключить новые проблемы.

Дмитрий Маслов

преждевременные роды!

Татьяна Корягина

Теряя время, Вы можете потерять и котят и мать !!!

Вызовите ветеринара на дом, у персов бывают проблемы при родах.