Ма
Максим

Подскажите возможно ли скинуть Winbows 7 c диска на флешку?

Подскажите возможно ли скинуть Winbows 7 c диска на флешку с последующей установкой на нетбуке? И как это возможно сделать? может ссылки на скачивание кто-нибудь подскажет.

Очень нужна ваша помощь. =))

Андрей Стишуков

WinSetupFromUSB 1. Скачиваем, устанавливаем, запускаем программу. Появляется рабочее окно:

- В окне Windows 2000/XP/2003 Source указывается путь к дистрибутиву ХР распакованному в Ульта Исо или смонтированному в виртуальный привод.
- В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка
Выбираем тип USB носителя – Removable – для флэшек, Fixed – для USB-HDD.
- В секции BOOT.INI adjustments можно указать в какую папку устанавливать ОС (по умолчанию - \ WINDOWS), номер диска и раздела в который будет произведена установка (по умолчанию – первый раздел первого диска)
- Секция Format target using позволяет произвести форматирование флэшки посредством утилит HP format tool или PEtoUSB (обе программы входят в состав WinSetupFromUSB)
- Test in QEMU проверим поведение загрузчика в виртуальной машине QEMU (тоже входит в состав программы). Очень полезная опция, помогает без перезагрузки компа запустить GRUB4DOS с флэшки, посмотреть на работоспособность меню.
- UBCD4Win/BartPE/WinBulder - можно установить на флешку BartPE/WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC.
- Vista Setup/PE/Recovery ISO.
Очень богатый пункт. Виста и Семерка переносятся с помощью этого пункта. Я также устанавливал на флешку alkid.live.cd.usb.2008.10.10
Краткая иструкция
скрытый текст
1. Форматируем флешку. Я советую форматировать в NTFS. Это значительно ускоряет установку системы.
2. Образ операционной системы монтируется в виртуальный привод, распаковывается в программе UltraISO или прожигается на диск.
3. В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка
Выбираем тип USB носителя – Removable – для флэшек, Fixed – для USB-HDD.
4. Указывае путь к подготовленному дистрибутиву и нажимаем "вперед!"
C помощью этой программы на флешку можно перенести до десяти дистрибутивов ХР, Висту с Семеркой, Recovery ISO от Акрониса, Линукс и.т.д...
Сделано по материалам с http://greenflash.su
-------
USBreanimator 1.0 – мультизагрузочная флешка

USBreanimator это замена обычному мультизагрузочному CD диску. USBreanimator позволит установить с флешки Windows или загрузиться с флешки как с обычного винчестера, в комплект USBreanimatora входит также много всевозможных программ.
Эта сборка USBreanimatora v1.0, предназначенная для работы с USB накопителя размером от 512 мб и больше.
USBreanimator работает с любого USB накопителя, даже например с мобильного телефона или фотоаппарата. Будет не заменим, когда нет или не работает CD привод. Также USBreanimator пригодиться для популярного ноутбука ASUS Eee PC, вошедший в эту сборку Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 после установки без файла подкачки занимает всего 630 мб.
В меню загрузки USBreanimatora v1.0 включены:
- Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 - облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP
- WindowsPE mini USB Edition 02.08 - содержит большой набор программ, графическая оболочка, поддержка сети и т. д.
- Acronis Disk Director Suite 10.0 (2.161) - менеджер разделов
- Acronis TrueImage Home 11.0 (8.059) - резервное копирования информации
- Samboot Bootable Disk 1.2 - загрузочная дискета, русский язык, поддержка NTFS, Volkov Commander и т. д.
Для нормальной работы Wi-Fi в Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 необходимо включить службу "Беспроводная настройка" (тип запуска - Авто), по умолчанию эта служба выключена. При необходимости включите "Монитор инфракрасной связи" (+ "Службы терминалов" + "Удаленный вызов процедур (RPC)").

Инструкция по установке USBreanimatora:

1. Отформатировать и сделать загрузочной флешку с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool (hpusbfw.exe), скопировав системные файлы DOS на USB диск из папки [DOS]. После этих манипуляций флешка должна определяется как USB-HDD, иначе ничего не получится.
2. Запустить USBreanimator.exe и извлечь содержимое архива на флешку.
3. Переписать в корень флэшки файл bootlace.com.
4. Перегрузиться с флешки - грузится DOS

Иван Дадаев

Можна а ссылка тебе ни к чему если есть сама винда

Людмила Туркова

а что сразу с торрента не судьба скинуть на флеху ось? ?
прежде чем скинуть на флеху ось ее нужно подготовить что бы она была как загрузчик а потом сливаешь на нее ось и все

Аркадий Аракелян

Если открывается содержание диска, то по загрузочному файлу правой кнопкой- отправить - флешка.

Оксана Чулакова

Есть прекрасная утилита от Мелко-мягких: ) скачать можно на самом сайте майкрософт. Указываешь путь к образу диска, ну и дальше всё интуитивно и понятно: )
Windows 7 USB DVD Download Tool[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]