Ан
Анна

почему когда отключают свет стацыонарный телефон philips cd-170 НЕ РАБОТАЕТ

подскажите бывают ли телефоны которые с отключением света работают?

Олька Коряпина

СтацИонарный.
Все правы

Геннадий Терёшин

Связь между базой и трубкой требует электропитания. Трубка питается от батареек, база от сети. Если свет отключают, то база обесточивается и пропадает связь между трубкой и базой.

Марина

База соединяет трубку с АТС. Без питания база не работает.

Надюша

База вашего телефона (как и всех радиотелефонов) питается от сети. Ибо радиоволны не делаются из ничего, да и трубку святым духом заряжать нельзя - для этого требуется электроэнергия.

Чтобы иметь возможность пользоваться телефоном при отключении сети, установите параллельно вашему радиотелефону обычный (проводной) телефонный аппарат.

Vip Александр

Бывают. Из дешёвых: Panasonic KX-TG8052RU.

Ка
Кариа

Таких телефонов полно. Именно поэтому старшее поколение как более образованное сохранило эти телефоны и используют их как параллельные "стационарным" радиоудлинителям типа телефон philips cd-170 и другим на случай обесточки.
Купите в магазине любой стационарный кнопочный телефон не требующий отдельного питания и подключите его параллельно, он работает от линии АТС и стоит недорого.